Судебные приставы отказываются принять документы о взыскании алиментов на содержание ребенка из-за несоответствия места прописки супруга
Подала в суд на супруга заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. Я прописана и проживаю в г. Магнитогорск, супруг также проживает в этом городе, но прописан он в Карталинском районе. Получила на руки судебный приказ в отношении супруга о взыскании алименитов на содержание ребенка. Пришла с докуметами к судебным приставам г. Магнитогорска, но они отказываются брать мои документы, ссылаясь на то, что супруг прописан в Карталинском районе, а не в г. Магнитогорске. Документы не приняли и сказали что необходимо обращаться к судебным приставам по месту прописки супруга, т.к. в судебном приказе указано что он уроженец Чел. обл. Карталинского района, и адрес фактического проживания их не интересует. Как быть? Действительно ли мне необходимо обращаться в другой город по месту его прописки? И имеют ли они право не брать документы и судебный приказ?
Обжалуйте действия судебных приставов - сначала обращайтесь с жалобой на отказ принять исполнительный документ к старшему судебному приставу, а в случае неудовлетворения жалобы - обжалуйте отказ в судебном порядке.
Да, Вам необходимо предъявить копию судебного приказа судебным приставам по месту регистрации должника.