Может ли работодатель перестать удерживать алименты с сотрудника только на основании заявления получателя алиментов? Спасибо.
Работодатель производит удержания на основании либо исполнительного листа либо соответствующего постановления судебного пристава. соответственно прекратить удержание он должен после прекращения исполнительного производства.
Здравствуйте. Не может.
Нет. необходима отмена постановления об удержании с заработной платы судебным приставом.Без такой отмены удержания будут продолжаться, несмотря на заявление взыскателя. За невыполнение постановления пристава до его отмены работодатель может быть привлечен к административной ответственности.
получатель алиментов должен обратиться к приставам с заявлением о возвращении ему исполнительного документа
Можете отозвать исполнительный лист.