Проблема с учетом мужа после поездки в Молдавию - что делать в данной ситуации?
Я состою в браке с гражданином Молдавии. Муж ездил в Молдавию, сейчас приехал и я хочу поставить его на учет. Но в ФМС сказали что он должен был пробыть в Молдавии 3 месяца, а он был там всего З недели. Как нам быть? Заранее спасибо.
Если в период своего предыдущего пребывания на территории РФ Ваш супруг не оформил патент, РВП и находился в России 90 суток, действительно, ему необходимо находиться за пределами РФ три месяца. В противном случае будет вынесено решение о неразрешении въезда на территорию РФ (ч.12 ст.27 ФЗ-114).