Может ли банк забрать машину в залоге, если мужу наложен арест на зарплатную карту?
У мужа приставы наложили арест на зарплатную карту по банковскому кредиту в размере 380 тыс. зарплату у мужа и так совсем маленькая 9 тыс. Удержание будет происходить всей части з/п. Карта получилась в минусе на эту сумму. И имеется машина в кредите в другом банке. Могут ли забрать машину (она в залоге у другого банка) Заранее спасибо.
Ему необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с места работы о том, что на данный счет ему перечисляют заработную плату. Арест должен быть снят, поскольку с заработной платы не могут удерживать более 50%.
Нет, обратить взыскание на заложенное имущество в другом банке, судебные приставы не имеют права.