Наследование квартиры - распределение долей между родственниками

• г. Рязань

Имеется квартира, оформленная на мужчину, жена умерла. Было двое детей - брат и сестра (родные). брат умер, но его жена жива и у нее остался сын, у сестры также есть сын. кому какая доля квартиры достанется по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На наследство имеют право сестра и сын умершего брата в равных долях.

Добрый день, Вадим.

Наследство будет делиться следующим образом.

50% получает сестра

50% получает сын брата по праву представления за умершего брата.

сын сестры тут роли не играет, т.к. наследница еще жива.