Возможность перевода сына на службу по месту жительства при инвалидности отца - опыт Мой сын на срочной службе в Чите в учебной части, возможно ли его перевести на службу по месту жительства, после учебки? Если
Мой сын на срочной службе в Чите в учебной части, возможно ли его перевести на службу по месту жительства, после учебки? Если мой муж инвалид. Ольга.
Здравствуйте! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.