Возможность приватизации доли в квартире, принадлежащей Санкт-Петербургу - права и ограничения
Я являюсь собственником доли 15/99 в общей долевой собственности на квартиру. Собственником остальной доли является г. Санкт-Петербург. Квартира признана объектом культурного наследия. Обязательства по сохранению объекта внесены в ЕГРП в качестве обременения. В квартире зарегистрирован по месту постоянного жительства только я, больше никто в ней не проживает. Квартира (не дом в целом, а только квартира) признана аварийным жильем (по надуманным и устранимым причинам). Имею ли я право на приватизацию доли, которая принадлежит Санкт-Петербургу?
Приватизировать Вы можете только жилое помещение, которое занимаете на основании договора социального найма, при наличии права на участия в приватизации.