Проблема распределения наследства - кто получит квартиру, если отец проживает там с второй женой, а у него есть две дочери от первого брака?
Как будет делиться квартира наследникам? В квартире проживает и прописан отец. У него вторая жена официально зарегистрированы. От первого брака две дочери. В приватизации участвовали двое детей одной дочери. Приватизация была после регистрации второго брака.
Лучший ответ
Здравствуйте, если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Добрый день.
Наследство умершего делится между наследниками первой очереди в не зависимости от наличия или отсутствия прописки. К наследникам первой очереди относятся супруги, дети, родители умершего. Раздел будет осуществляться в равных долях принадлежавшей на праве собственности доли в квартире.