Безофициально работавшая врач хочет вернуть потерянный трудовой стаж при увольнении

Я врач по специальности. В июне 2007 года я поступила на работу в частную клинику. В марте 2008 г я захотела взять кредит, пришла в бухгалтерию за справкой о зарплате, и вдруг узнала, что меня не оформили официально никак. Главный бухгалтер была в то время на фирме новым человеком, и сказала, что не в курсе того, как шли дела до нее, и предложила написать мне заявление о принятии на работу с 1 января 2008 года. Скрипя сердцем, я написала это злополучное заявление. В то время побоялась идти на конфликт, т.к. у меня шла работа и создался свой круг пациентов, по сути я была зависима от этих обстоятельств и срываться вдруг куда то было бы несерьезно. Скоро будет 2 года как я работаю в этой клинике, пациенты меня любят, а вот коллеги завидуют и строят козни, плетут интриги, видимо как-то и начальство туда вплели. Просто чувствую, что становится невыносимо. Хочу спросить, могу ли я при увольнении добиться того, чтобы мне восстановили реальный срок стажа в трудовой. Ведь мне будет легко это доказать, я же людей лечила. Заранее спасибо. С уважением.
Лучший ответ

Требовать по суду Вы имеете право, а вот доказать это будет не легко. Мой совет из практике пока у Вас есть доступ к документам, соберите те документы (копии) которые будут достоверно свидетельствовать о Вашей работе в неоформленный период, потом они могут случайно исчезнуть.

Юридические услуги в Одинцово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034