Как снять обременение и продать свою долю в квартире, находящейся в ипотеке со своей бывшей женой?
У меня с бывшей женой квартира в ипотеке по 1/2 доли. После развода я свою часть ипотеки выплатил. Хочу продать свою долю о чем свою бывшую жену предупредил и предложил выкупить ей в письменном виде. Мой адвокат сказал что теперь ипотеку платит бывшая жена и она теперь созаемщик в одном лице так как я все выплатил. А что делать дальше не говорит. Жена бывшая продавать квартиру не хочет и живет там одна а я живу от нее за 1000 км. получается что имея жилье я немогу им пользоваться, она меня туда просто не пускает. У меня сейчас другая семья и я итак платил все время ипотеку вместе со своей настоящей женой, а бывшая жена не платила ничего и даже сейчас не платит коммун. Услуги и ипотеку через раз. как мне снять обременение со своей доли и продать ее.
Лучший ответ
Вы сами понимаете чтобы снять обременение нужно согласие банка Вот и решайте эту проблему с банком