Казань, 04.08.2015, 16:22

Смещение позвонка после ДТП - риск для здоровья племянницы?

Вопрос №7593445 из г. Казань
опубликован 04.08.2015, 16:22
Вопрос по определению вреда здоровью. После ДТП племянницу увезли на скорой помощи. Сидела на пристегнутой на заднем сидении и ударилась головой об стекло двери. В больнице сделали снимки и отпустили домой. На снимках обнаружено смещение 4-го шейного позвонка на 2 мм. В заключении СМЭ написано, что вреда здоровью нет. Так ли это? Я не врач конечно, но мне кажется, что в дальнейшем смещение позвонков может дать негативные последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не исключено, что первоначально медик не обнаружил смещение.

Заявите ходатайство о проведении повторного мед.освидетельствования.

04.08.2015, 16:24

Спасибо, за ответ, Сергей Николаевич! Возможно я некорректно сформулировал вопрос. Смещение зафиксировано в заключении СМЭ. Все его видели. Но написано, что вреда здоровью нет. Я хотел уточнить, действительно ли смещение позвонков не является вредом для здоровья?

07.08.2015, 08:31

Это может определить только судебный медик-эксперт.

07.08.2015, 08:33