Может ли работодатель так поступить, есть ли у него законные основания на это.
Да, работодатель имеет право изменить существенные условия трудового договора, кроме трудовой функции.
Статья 74 ТК РФ гласит: в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
Об этом работодатель должен предупредить за 2 месяца.
Но после предупреждения Вы можете подать в суд и работодатель замучается доказывать что за такие изменения в технологичских условиях имели место, что привело к необходимости сокращать рабочее время.
Не знаю как правильно заполнить графу город. На самом деле, мы живем иработаем в Свердловской обл. Артемовский район, п. Красногвардейский, ОАО Крановый завод.