Проблемы с выплатой страховой компанией после ДТП - правомерно ли требовать сумму затрат на запчасти при отсутствии Каско страховки?
Было ДТП, я не виновница, страховая оценила ущерб на 31900, я заказала независимую экспертизу по утере товарной стоимости, заодно эксперт посчитал что мне не доплатили 10900, но затраты вышли на большу сумму, то есть запчасти на 32500, ремонт и окраска 22900, затраты на эксперта 3600 и enc 4000?d итоге 63000, я получила от страховой 41800, мой адвокат сказал что у меня страховка не Каско и я не могу требовать сумму затрат на запчасти. Так ли это?
Страховая компания должна Вам выплатить сумму ущерба, Вам его изначально страховая занизила, а он составил у Вас 63000 руб.
Теперь подумайте на кого работает Ваш адвокат?
По ОСАГО Вы не можете получить со страховой стоимость износа. Его нужно взыскивать с виновника ДТП.