Гражданину РФ выдана подписка о не выезде из Турции, но срок путевки истек - могут ли турецкие власти удерживать его и что делать?
В отношении гражданина РФ возбудили уголовное дело на территории Турции, выдали подписку о не выезде из страны. Срок путевки закончился из страны не выпускают, что делать, правомочны ли Турецкие власти удерживать гражданина РФ?
Здравствуйте! Если против гражданина России было возбужлено уголовное по подозрению в совершении им на територии Турции уголовного преступления и принята мера пресечения ввиде подписки о невыезде то посколько гражданин РФ находится в зоне действия турецкой юрисдикции то действия турецких властей правомочны.Обращайтесь за помощью в посольство РФ в Анкаре.