Возможность получения копии приговора на мать трехлетнего ребенка опекуном для оформления пособия по опеке
Мария, добрый день!
Всё зависит как было составлено заявление и приложены ли были соответствующие документы, например копия паспорта, копия Постановления о назначении Вас опекуном.
В заявлении нужно было указать , что Вы действуете в интересах подопечного и с какой именно целью .
Опекун, на основании п2 ст 31 ГК РФ 2. Опекуны и попечители выступают в защиту прав и интересов своих подопечных в отношениях с любыми лицами, в том числе в судах, без специального полномочия.
Кроме того Вы можете получить копию решения суда через или в Органах опеки, им высылается решение суда.
И ещё: Пока решение о назначении опекуна оформлено как "добровольное" выплата на содержание ребенка производится не будет. Нужно менять форму опеки.