При оформлении страхования машины на какую статью УК РФ ссылаться для исключения дополнительных страховок.

Лучший ответ

ссылайтесь на ст 16 ЗоЗПП, которая запрещает навязывать дополнительные услуги при заключении договора

Здравствуйте!

Ответ не совсем юридический, но...

Вы действительно можете ссылаться на вышеуказанный нормативный акт, но это вряд ли поможет, Вам просто ответят - "бланков нет" и все. Чтобы попытаться доказать, то что страховая компания навязывает дополнительные услуги, надо очень постараться. На мой взгляд лучше обратиться в компанию, где страхуют только автомобиль, такие в Липецке есть, но мало...

Удачи Вам!