Новосибирск, 04.08.2015, 20:06

ДТП с подрезанием - Завтра разбор ситуации и вопрос об оставлении места происшествия

Вопрос №7595789 из г. Новосибирск
опубликован 04.08.2015, 20:06
Сегодня меня подрезал автомобиль, повердив бок и передний бампер, у меня есть видеорегистратор. Я поехала сразу же за ним, потому что он не остановился, доехав до первого же перекреста он улетел на красный сигнал светофора, я вызвала ГИБДД и вернулась на место происшествия. У меня есть гос. номер того водителя и видеозапись, но на ней я уехала на перекресток вперед, не догнала и вернулась на место в течении 15 минут. Дтп оформили, завтра разбор. Будет ли считаться оставление мной место ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

не с 1 июля, а с 10 июля вступили изменения, но по тексту вопроса очевидно, что Вы не предприняли ни каких мер фиксации. Да и перемещение атотранспортного средства связана не с обстоятельствами, предусмотренными правилами в новой редакции.

05.08.2015, 08:07

Да, будет считаться . В Правилах четко указано, что водитель обязан остановиться на месте ДТП и не трогаться с места, а так же сразу совершить определенные действия.

05.08.2015, 05:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Так ввели в правила с 1 июля изменения, которые касаются оставления места и изменения положения авто? Тогда зачем ГИБДД приехало на место и сказали мне вернуться на само место аварии?И оформили дело?

05.08.2015, 06:44

Видеофиксация у меня есть. А зачем тогда в ГИБДД мне сказали вернуться на место и оформили ДТП?

05.08.2015, 08:27