Красноярск, 04.08.2015, 20:09

Приватизация квартиры - вопросы согласия, ордера и права инвалида

Вопрос №7595830 из г. Красноярск
опубликован 04.08.2015, 20:09
Помогите! Есть квартира, родителям досталась очень давно от организации. Квартира не приватизирована! Раньше в ней были прописаны отец, мать и сестра, брат и я. Я вышла замуж, выписалась! Отец умер! Сестра тоже выписалась и съехала, в ней живет мать и брат с женой и тремя детьми. Чье согласие нужно на приватизацию? Где взять ордер на квартиру который выдавали при вручении квартиры? Кто его может запросить и где? Буду ли я иметь голос при приватизации? Если брат не хочет приватезировать я уже не чего не смогу сделать? Сама я инвалид второй группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, вы не имеет право голоса, так же как и ваша сестра

На участие в приватизации имеют право те, кто зарегистрирован в квартире.

Заставить брата ни вы, ни ваша мама не можете . У брата вполне понятная позиция, если он против приватизации

04.08.2015, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А после смерти мамы (да Бог ей еще здоровья) она просто очень слаба уже((( с квартиры лично мне не чего не достанется?

04.08.2015, 20:30

Нет, неприватизированную квартиру нельзя унаследовать.

04.08.2015, 20:34

по этой причине "после смерти мамы"-брат и не приватизирует квартиру

04.08.2015, 20:38

Просто у меня была информация, что в приватизации участвуют люди те кто вписан в ордер! То есть смысла нет искать ордер теперь...

04.08.2015, 20:36

вам дали не правильную информацию

04.08.2015, 20:38

А ему какая выгода? Не пойму... Он сможет её после смерти матери приватезировать?

04.08.2015, 20:40

выгода в том, что ни вы, ни сестра не будете претендовать на эту квартиру. А если он сейчас даст согласие, а мама не откажется от участия, не напишет на него завещание, то вы и ваша сестра будете иметь доли (при наследовании), оно ему надо?

04.08.2015, 20:55

Интересно очень, спасибо! А если я там пропишусь?) поменяется суть дела?;)

04.08.2015, 20:59

а брат согласие даст? не думаю, а без согласия ВСЕХ+ наймодателя-вам там не зарегистрироваться

04.08.2015, 21:02

Сколько много полезного Вы мне сказали. Еще вопрос, он после смерти приватезировать на себя сможет?

04.08.2015, 21:03

если в тот период будет еще бесплатная приватизация -да

04.08.2015, 21:06

Просто, объясню, накопилось... Он живет с матерью и жалуется что за ней нужен уход, я на инвалидности, чем могу тем помогаю, сам в свое время настоял что бы я выписалась и съехала, а было бы наоборот, я бы жила там и ухаживала! Теперь, мать около года назад отписала мне дачу (договор дарения) я не могу без земли мне копаться нужно, убогая дачка, но всё же, его это задело, он сказал сожгут её! И так как я не правильно была проинформировала про ордер и что я могу как то влиять, думала смогу как то припугнуть его что буду претендовать на долю в квартире, квартира очень большая, а так как я еще на инвалидности думала есть какие то снисхождения... Но теперь мне его не чем не унять... Сказал судиться будет и дачу отсуживать... Жаль что мать плоха, она еще при здравом уме его без нечего оставить хотела сейчас напрочь испортил и на то слабые отношения...

04.08.2015, 21:13

а договор дарения она в здравии подписывала или уже плоха была?

04.08.2015, 21:19

В здравии.. Да и она хоть сейчас путаться стала в своих суждениях и порой не узнавать, они до сих пор не могут обследования с ней пройти и на учет поставить или справку какую то получить или опекунство оформить.... Не работает а времени у него нет....

04.08.2015, 21:21