После 13 месяцев без прав - грозят лишением, штрафы и что будет при отказе явиться в суд
Здравствуйте!
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Если не пойдете в суд , рассмотрят без вас
Рассмотрят без меня?
И нет сроков давности ничего подобного?
Как избежать наказания?
Рассмотрят без Вас. Сроков давности нет в данном случае. Наказание неизбежно.