Требование возмещения ущерба после ДТП с мотоциклистом - возможно ли отложить оплату до постановления суда?
Допустила ДТП С мотоциклистом, суда не было потерпевший получил легкий вред здоровью в виде ушиба ребра, настаивает на возмещение ущерба в до судебном порядке, могу ли я требовать оплатить возмещения только после постановления суда так как я не согласна с указанной суммой потерпевшим!
Здравствуйте!
можете - суд будет по административному правонарушению- вас привлекут по ст. 12.24 КоАП РФ. Возмещение ущерба будет учитываться судом при решении вопроса о мере наказания , чтобы это был штраф , а не лишение ВУ- лучше договориться с потерпевшим
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ваше желание
да можете - но он скорее всего обратиться за юр. помощью и вы будете возмещать ущерб и расходы