Сразу ли в заявлении на развод нужно указать что претендую на алименты или же надо написать отдельное заявление?

• г. Набережные Челны

Я собраюсь разводиться со своим мужем, у нас есть общая дочка, совместно нажитое имущество.

1.Какое заявление нужно подать при разводе, чтобы поделить совместно нажитое имущество. Это нужно указать в заявлении на развод?

2.Сразу ли в заявлении на развод нужно указать что претендую на алименты или же надо написать отдельное заявление? Какое?

3.В праве ли он при разделе имущества потребовать, чтобы я погасила его 1/3 часть стоимости дома продав дом, если мы все трое прописаны в этом доме и построили совместно? Если да, то в какой срок?

4.Какие документы подаются при разволе исходя из всего вышеуказанного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возможно в одном заявлении объеденить три пункта, но в целях экономии процессуального времени одно заявление о разводе и взысании алиментов, второе о разделе нажитого имущества.

Он вправе потребовать половины всего нажитого имущества. Дочь не участвует в дележе имущества. Супруг может потребовать половину того, что построено в период брака. Либо в натуре, либо з счет другого имуществ, либо в деньгах. Цена определяется как рыночная путем определения оценщиком в рамках судебной экспертизы. Если будет присуждена денежная компенсация, то, если вы не определите миром, максимум будет месяц полтора с момента вступления решения в силу. В проивном случае будет возбуждено исполнительне производство и взыскивать будет пристав.

Для развода и алиментов- свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, госпошлина.

Для раздела имущества - свидетльство о браке (копия), документы и доказательства о совмеснонажитом имуществе.