Ребёнок поступает на очное отделение высшего учебного заведения, алименты платятся пока будет учиться?
Лучший ответ
Анатолий, здравствуйте! Алименты платятся до достижения ребенком возраста 18 лет. То, что ребенок обучается после 18летия на очном отделении - не имеет значения. Алименты более не уплачиваются. Исключение - если ребенок является нетрудоспособным, то есть, нуждающимся в материальной поддержке инвалидом.
С уважением,
Харченко О.В.