И на прописку не даёт согласия ребёнк от первого брака?
Может ли отец являющийся отведственым квартиросъемщиком прописать свою жену без согласия на прописку его дочери от первого брака.
Вселение в квартиру, находящуюся в государственной или муниципальной собственности возможно только при наличии согласия на это всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире совместно с нанимателем (ст.679 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, если дочь совершеннолетняя и проживает (зарегистрирована) в данной квартире, ее согласие - обязательно. С уважением,
Уважаемая Мария!
Если дочь совершеннолетняя и прописана в квартире, то её согласие необходимо.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев