Санкт-Петербург, 04.08.2015, 22:29

Администрация колонии превысила сумму взыскания с осужденного - нарушение закона или легальная практика?

Вопрос №7597241 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2015, 22:29
Администрация колонии взыскала с осужденного на пять тысяч больше чем прописано в приговоре и исполнительном листе. Объясняя это как почтовый сбор и приводя слова из ФЗ номер 229 что перевод и перечисление денежных средств осуществляется за счет должника. Скажите пожалуйста, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию и исходя из того, что ответят нужно будет принимать решение.

07.08.2015, 09:44

Максим, здравствуйте!

Запросите у администрации колонии информацию по данному факту в письменном виде с указанием всех оснований и приложением соответствующих документов. Только после получения ответа можно будет сказать правомерны ли их действия.

05.08.2015, 17:56

Я обращался за разъяснениями и получил только цифры на листе бумаги написанные от руки и голословное утверждение что все сделано согласно ФЗ номер 229

07.08.2015, 02:06

У вас тогда есть право обратиться в прокуратуру,чтобы была правомерность такого взыскания денег

07.08.2015, 02:11

Здравствуйте, Максим!

Напишите официальный запрос с просьбой пояснить основания взыскания с Вас дополнительных сумм, заказным письмом с уведомлением или под роспись. Ответ они должны предоставить на официальном бланке за подписью должностного лица.

Также Вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.

07.08.2015, 02:13