Наследство без бумаг - обязаны ли мы оплачивать кредитный займ и каким законом можно опереться, если откажемся платить?
У меня умер папа, у нетни какого наследства ни каких бумаг мы не подписывали. Но у него есть кредитный займ и они настаивают о выплатах и говорят что они заставят нас выплатить через суд. Правомерно ли это? Должны ли мы оплачивать долг? На что нам ссылаться (на какой закон) если мы не будем платить задолжность?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, ни чего они не сделают, если Вы не вступите в наследство ст.1112 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!