Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в трехкомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Есть 3-ех комнатная квартира где 3/4 принадлежит моей не совершеннолетней дочери и 1/4 другому собственнику он нам не родственник, можем ли мы воспользоваться материнским капиталом на выкуп этой доли у него через пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собо комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.