Пермь, 04.08.2015, 23:41

Могу ли я купить долю 1/3 в однокомнатной квартире принадлежащей моей маме на мат. капитал.

Вопрос №7597819 из г. Пермь
опубликован 04.08.2015, 23:41
Могу ли я купить долю 1/3 в однокомнатной квартире принадлежащей моей маме на мат. капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

04.08.2015, 23:46

Здравствуйте.

Нет, ПФ не одобрит подобную сделку.

04.08.2015, 23:46

А если я куплю всю квартиру и часть закрою мат. капиталом ?

05.08.2015, 00:00

Если ребенку 3 года, тогда напрямую на маму переводят сумму МК, если нет 3 лет----тогда нужно оформит ипотеку или займ под МК.

05.08.2015, 00:02