Вопрос о наследовании доли собственности в случае смерти мужа с заключенным брачным договором и совместной собственностью в квартире
У моего мужа в собственности 2-х комнатная квартира. Где прописан он. его мать и ребенок которого мы опекали. У нас был заключен брачный договор в котором все имущество приобретенное на его имя является его собственность. Муж умирает. Какую долю собственности я наследую.\ Во время приобретения квартиры нотариус настояла на брачном договоре\
Лучший ответ
Вера, добрый вечер!
Простите, но я не верю, что именно нотариус настояла на брачном договоре.
Если договор не оспорен, то наследовать будут наследники первой очереди: Вы. ребенок, мать. в равных долях.
Всего доброго,
Прошло 12 лет. но я до сих пор не могу понять для чего нужен был этот брачный договор.