Карасук, 05.08.2015, 00:53

Неверное зачисление средств при совместном кредите - как решить проблему?

Вопрос №7598175 из г. Карасук
опубликован 05.08.2015, 00:53
Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Я являюсь созаемщиком у человека, который, помимо нашего общего кредита, имеет в этом же банке еще один кредит, в котором я абсолютно никак не фигурирую. Оба кредита он не платит. Я регулярно вношу сумму по графику за кредит, в котором я созаемщик. Но с каждым месяцем сумма долга только растет. В банке объясняют, что деньги зачисляются автоматически на счет, открытый ранее (где меня нет), потому что владелец счета один. Дошло до того, что постоянно приходят смс с предупреждением о подаче иска в суд на меня за неуплату кредита. При чем постоянно прихожу в отдел работы с клиентами и мне объясняют, мол, вы заплатите образовавшийся долг и далее можете платить по графику, платежи будут уходить только на ваш общий кредит. В итоге мною уже дважды, помимо основного долга и процентов по нашему общему кредиту, была погашена образовавшаяся в связи с перечислением на первый счет задолженность, была погашена, есть квитанции. Но каждый раз, придя вносить очередной платеж, я слышу, что в прошлом месяце я не платила. Что делать в данной ситуации? Как заставить банк делать зачисления только по тому кредиту, где я созаемщик? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в банк с письменной претензией.

05.08.2015, 05:46

Не реагируют. все повторяется

05.08.2015, 06:59

В таком случае - только в суд.

05.08.2015, 08:24