Возможен ли возврат НДФЛ от покупки недвижимости пенсионеру - нормы права и судебная практика
Здравствуете, ответе пожалуйста возможно ли возвратить НДФЛ от покупки недвижимости пенсионеру. Если да норма права и судебная практика.
Понимаете в налоговой говорят, что нет и в принципе
Здравствуйте! Налоговый кодекс не предусматривал возврат НДФЛ пенсионерам ,т.к они не являются плательщиками налога.С 2014 г. пенсионеры могут воспользоваться вычетом,если они работали три предшествующих года.Ст.220 НК РФ.
Сколько угодно. Если ранее вычетом таким не пользовался, недвижимость жилая, и имеется уплаченный НДФЛ.