690002, г. Владивосток-2, Океанский просп., д. 140, кВ. 95.
Уважаемый Владимир Стефанович.
К сожалению по данному вопросу есть Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 76-О и оно НЕ В ПОЛЬЗУ ПЕНСИОНЕРОВ.
Суд указал, что (цитирую) "...норма пункта 1 статьи 19 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в соответствии с которой трудовая пенсия назначается со дня обращения за ней, не нарушает какие-либо права граждан. Напротив, указывая сроки, с которых будет назначена пенсия, она наделяет гражданина свободой действий по реализации (отказу от реализации) этого права и способствует своевременному обращению граждан за назначением пенсии (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 76-О об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Н.Ф. Синякова).
Прошу извинить меня, если мой ответ Вас огорчил. По мне "уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь".