Прокопьевск, 05.08.2015, 05:07

Как отменить судебный приказ, осведомившись о нем только спустя 2 месяца

Вопрос №7598693 из г. Прокопьевск
опубликован 05.08.2015, 05:07
О судебном приказе узнала только после получения письма от судебных приставов спустя 2 месяца после вынесения приказа, как можно отменить приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае пишите мировому судье возражение на исполнение судебного приказа Одновременно подавайте ходатайсто востановлении срока -указать что осуществовании приказа вы узнали только от судебных приставов

05.08.2015, 05:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В какой форме написать заявление мировому судье возражение на исполнение судебного приказа?

05.08.2015, 09:19

Достаточно написать что вы не согласны с суммой опредленой к взысканию в судебном приказе а поэтому вы выражаете свое несогласие с исполнением судебного приказа..

Такого возражения вполне достаточно для отмены приказа

05.08.2015, 09:28

В произвольной форме.

Не забыть указать наименование судебного участка, мировой судья которого вынес судебный приказ, свои данные (Ф. И. О., адрес), в заявлении описать причины, по которым просите отменить судебный приказ, в конце заявления - просьбу об отмене судебного приказа

В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока - указать уважительную причину пропуска.

05.08.2015, 09:29