Вопрос о переезде и переводе на учет для получения жилья - возможна ли постановка на учет в Иркутске и в соответствии с какими законодательными нормами?
Регистрация отсутствует. Из детского дома выпустилась. Даже если я работаю в Иркутске, я не могу здесь получить жилье? В Забайкалье утверждают, что по запросу опеки передадут дело и я имею право стоять на учете в Иркутске. А опека Иркутска даже заявления не приняла, но и не дала отказ о принятии документов в письменной форме... Хотя дела из Забайкалья уже принимали и дети-сироты получили жилье.
Здравствуйте, Михаил Вячеславович!
Жилые помещения предоставляются детям-сиротам по месту жительства. Если у сироты нет регистрации, то жилье должно быть предоставлено по месту первичного выявления и устройства под опеку (населенный пункт, где было вынесено постановление об установлении опеки, либо о направлении в детский дом).