Соседи строят навес безотступно от моего дома - как защитить свои интересы?

Соседи делают навес не отступая 50 см от монго дома граничим домами, забора нет на мои возражения отвечают что будет хорошая ливневка, снегозадержание, отступить дальше не могут, так как не откроет двери машины своей, заезжая что мне предпринять пока они выкопали ямы.
Лучший ответ

если договариться не получается - обращайтесь в суд.....