Могут ли мне отказать в приватизации и что предпринять в случае отказа?
Вам могут отказать в бесплатной приватизации , только в том случае, если вы купленную квартиру приватизировали и потом оформили в собственность. Ещё имет значение тот факт, что вы проживаете в общежитии, и имеются ли там люди притендующие на жилую площадь, согласна ли администрация общежития с приватизацией. Исходя из этого будет принимать решение судья. Учитывается так же и жилищные условия в квартире, что она из себя представляет. Вам необходимо обратится к инспектору по охране детства, что бы он дал заключение по квартире.