Выписка с совершеннолетнего сына из квартиры - требования и процедура
Покупаем квартиру. На данный момент в ней прописаны хозяйка, ее муж и их старший совершеннолетний сын. Готовы выписаться хоть сейчас, но есть загвоздка с сыном. Он проживает уже долгое время в Америке. В данный момент приехать не может. Каким образом можно его выписать дистанционно. Какие документы от него требуются (согласие, доверенность может быть или что-то другое). И где в Америке он может эти документы оформить. И еще вопрос. Если мы купим квартиру с прописанным человеком, сможем ли мы впоследствии как новые собственники выписать его через суд или паспортный стол? Спасибо за ответы.
Здравствуйте! Возможно составление доверенности на снятие с рег. учета. Вы также вправе подать в суд и без проблем по решению суда снимут с учета.
А где составляется доверенность на снятие с регистрационного учета? И нужно ли ее заверять у нотариуса?
Добрый день!
Доверенность составляется у нотариуса пересылается из Америки в Россию и здесь у переводчика делается перевод и заверяется у нотариуса.