10 лет без уведомлений - Что делать, если банк требует погасить задолжность за кредит из 2005 года?
Позвонили из банка совкомбанк и сказали что у меня задолжность по кредиту в джимани банке за 2005 г при зтом никаких письменных уведомлений за 10 лет не было и все кредиты я закрывала по нулям, сейчас приходят звонки и смс о погашении долга, прошло 10 лет что мне делать достали уже, почему не пришлют распечатку и не поставят перед фактом может это не я, и почему звонят из другого банка.
Ольга, здравствуйте! Обратитесь в Банк и потребуйте выписку из лицевого счёта. С этой выпиской подойдите на очный приём к юристу, поскольку, возможно, у Вас остались копейки задолженности на счёте и кредит в этой связи не считается погашенным, начислялись проценты за пользование денежными средствами. Сроки исковой давности предусмотрены, но в каждом случае нужно отдельно разбираться.
Не разговаривайте с ними, просите все документы в письменном виде