Бабушка со стороны матери оставила по завещанию дом на внука. Имеет ли второй внук со стороны отца права на этот дом?
Лучший ответ
если дочь бабушки умерла, то ее наследниками являются дети дочери, т.е. внуки. Если внук на день смерти бабушки будет нетрудоспособным, то при наличии завещания у него будет право на обязательную долю
Нет, не имеет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!