Налоги и доверенность - продажа квартиры в Узбекистане сестрой гражданкой РФ
Сестра гражданка РФ хочет продать квартиру, принадлежащую ей в Узбекистане. Какие налоги она должна уплатить в Узбекистане. Может ли она оформить генеральную доверенность на продажу на маму гражданку Узбекистана в нотариальной конторе в Ташкенте.
Лучший ответ
Не зависимо от формы приобретения квартиры в случае реализации одним собственников БОЛЕЕ ОДНОГО РАЗА в течение последовательного 12-месячного периода с даты первой продажи доход от продажи подлежит налогообложению.
В остальных случаях нет дохода - нет налога.
Доверенность можно оформить в Ташкенте , если доверитель находится здесь. ,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!