Нарушение ли это, если оклад при повременно-премиальной форме оплаты труда меньше прожиточного минимума НЕ МРОТ, но сумма вместе с премией превышает его?

• г. Пятигорск

Как быть если при повременно-премиальной форме оплата труда оклад меньше прожиточного минимума не МРОТ, а именно прожиточного минимума по... краю, но в общей сумме вместе с премией сумма больше. Но сотрудник не выработал премию в 100% размере и получил сумму меньше прожиточного минимума. Будет ли это нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это нарушение з/п не может быть ниже МРОТ.