ДТП с участием трех автомобилей - виновник скрывается, полиция не принимает документы. Как действовать?
Произошло ДТП, 3 участника: впереди идущая машина (Фольксваген) резко останавливается. Я (Ситроен) ехала следом, заторомзить успеваю-дитсанция соблюдена, но следом за мной идущий авто (ВАЗ 2111) не успевает. Удар в заднюю часть моего авто, вследствие чего мой авто по инерции въезжает в Фольксваген, который скрывается с места ДТП. Итог: поврежден и перед и зад. Все зафиксировано на видеорегистратор. Выхвали ДПС. Оформили проткол, схему, справку о наличии повреждений. Естественно виноват ВАЗ 2111. Документы для оформления страхового случая не отдали. На руки дали протокол о возбуждении админ. Правонарушения к неустановленному водителю на Фольксвагене. Хотя и номера и машину видно на регистраторе, представители ДПС его не смотрели и не пытались выяснить его личность. Правомочны ли действия полиции? Каковы дальше мои действия?
Лучший ответ
Ходатайствуйте о приложении к делу записи с видеорегистратора.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сотрудники действуют по закону. После прекращения адм. производства обратитесь в страховую компанию виновника, для получения страхового возмещения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!