Ивантеевка, 05.08.2015, 11:53

Как решить вопрос с долгом за квартиру, в которой я не проживаю уже 9 лет, и каковы мои права?

Вопрос №7601887 из г. Ивантеевка
опубликован 05.08.2015, 11:53
Долг за квартиру в которой я не проживала 9 лет. На данный момент долг большой. Один из должников скончался, второй алкоголик и не проживает в этой квартире. Кто должен оплачивать этот долг? По суду в 2007 г. долг был поделен на 3 совершенно летних в том числе и на меня, я свой долг выплатила, а они даже и не собирались. Можно ли подать в суд на ГИРЦ с требованием списать долг? Ведь я слышала что есть такое понятие ЗА СРОКОМ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

если они вновь обратятся в суд с иском о взыскании с вас задолженности, то можете просить применить срок исковой давности. Долг умершего переходит к его наследникам в пределах стоимости наследственного имущества,если они приняли наследство.

05.08.2015, 11:55

Квартира у Вас муниципальная?

05.08.2015, 12:04

Да квартира муниципальная

06.08.2015, 08:07

Стоит подать в суд на этого алкоголика признании его утратившим право пользования жилым помещением. Снять его с рег. учета и спокойно приватизировать квартиру на себя.

06.08.2015, 10:39