Права ребенка от первого брака на имущество и возможность претендовать на квартиру, приобретенную отцом до второго брака
Какие права имеет ребенок от первого брака на имущество в случае смерти отца? Отец жениться второй раз. Может ли ребенок претендовать на целую квартиру купленную за три года до брака со второй женой! На момент купли квартиры с ней не был знаком!
После смерти отца ребёнок может претендовать на наследство. Наследовать будет наравне со второй женой
На всю квартиру- нет. Эта квартира будет поделена между всеми наследниками первой очереди (дети, жена, родители) на равные доли.
У жены не будет супружеской доли, но доля по наследству будет..