Как обжаловать протокол и действия участкового постановление ГИБДД
04.08.2015 около 19:30 я произвел остановку на тротуаре напротив жилого дома. Сразу же ко мне подошел участковый и стал говорить о нарушении, протоколе и почему-то пройдёмте!. Спросил документы на автомобиль и водительское удостоверение. Я стал объяснять, что произвел остановку в связи с подозрением на неисправность автомобиля. Так как запрещающих знаков нет и возможности поставить машину с правой стороны дороги тоже нет, мне пришлось встать на тротуар, но возможность проезда спец. Машин и прохода пешеходов оставалась. Участковый видимо не поверил и спросил, почему я не включил аварийки и не выставил знак, на что я сказал, что вот собирался сделать, но вы подошли сразу же как я вышел. В итоге протоколов у него с собой не оказалось, как и кодекса, и для составления протокола и разъяснения он доставил меня в участок. Где всё зачитал с КОАП 2014 г.в.
Мои претензии по поводу того, что ст. 12.19 не его юрисдикция и нужно вызывать ГИБДД восприняты участковым не были. Итог: протокол статья 12.19 часть 3 КОАП РФ. Хотя статья 28.3 КОАП которую он мне показал и указал в протоколе не дает участковому полномочий на составление протокола по ст.12.19.
P.S. В момент перелистывания кодекса у участкового тряслись руки и горели глаза. А когда он показывал мне другие аналогичные протоколы на иных людей, и говорил как гордится, он вообще напоминал по внешним признакам маниакальную личность.
Протокол я подписал, подскажите пожалуйста как обжаловать. И обжаловать сразу действия участкового, либо уже постановление ГИБДД.
Лучший ответ
Жалуйтесь на все: на каждое постановление.
Мне не понравился Ваш ответ.