Неосторожность на дороге - Повреждение иномарки броском банки в окно вызвало потенциальное уголовное дело
Теоретичеки Вас могут привлечь к уголовной ответственности либо по ст.167 УК РФ умышленнное повреждение имущества, но во первых, это умышленное преступление и следствие если дело все-таки возбудят обязаны доказать, что Вы хотели повредить именно эту машину и осознанно бросили банку именно в нее. Во вторых, обязательным условием является причинение значительного ущерба гражданину. Данная категория является субьективной и зависит от имущественного положения потерпевшего. Более вероятней в данной ситуации гражданско-правовая ответственность.
Совет никогда не надо признаваться раньше времени. Вы например видели сами, что банки попала в автомашину, и что именно этой банкой были причинены повреждения.
Если этот потирпевший будет с Вас продолжать требовать деньги, обратитесь в милицию, а если он действительно милиционер в службу собственной безопасности с заявлением о вымогательстве.
Уважаемая Ольга, Уточните пожалуйста
1.Почему не было вызвано ГАИ?
2Кто Вам сказал про уголовное дело?
Какая у Вас и у него страховка?
И что представляют из себя повреждения?
Почему Вы не предложите ему съездить к оценщику?
Были ли свидетели?
Уточните и я отвечу на Ваш вопрос?
Ольга!
Уголовного дела тут не будет
если Вы сами не подадите заявление о вымогательстве
АБ
Уважаемая Ольга!
В зависимости от размера нанесенного Вами ущерба, возбуждение уголовного дела возможно. При помощи адвоката Вы сможете избежать передачи дела в суд, загладив нанесенный ущерб. Адвокат подскажет, что делать. Главное - не паникуйте.
удачи, РК
Уважаемая Ольга!
Вы же НЕ умышленно причинили вред имуществу. Если умысла в Ваших действиях не было, то никакого уголовного дела в отношении Вас быть не может.
Если Вы откажетесь добровольно возместить ущерб, в причинении которого ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ Вы признались, то владелец авто вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Зафиксированы ли у него повреждения? Сделана оценка?
Предложите разумную сумму...Лучше всегда договориться...
Еще надо учесть, что даже при небольшой царапине, приходится порой ремонтировать, красить весь эелемент на котором была эта царапина...
Если уж никак не договоритесь, то пусть обращается в суд....с гражданским иском...
Удачи Вам!
1Я выбросила банку в окно 8 этажа ,это не ДТП 2 Про уголовное дело сказал хозяин авто якобы он работает в РОВД и он знает законы 3 Вы уже поняли,что страховки у меня нет,да и у него тоже 3 Вмятина на правой передней двери двери приблизительно в два-три пальца Свидетели были, видели как вылетела банка,именно банка а меня не видели