Права на долю в частном доме - возможность родной сестры претендовать на долю после смерти младшей сестры, согласно разрешению остальных собственников

Частный дом находится в общей долевой собственности между четырмя собственниками (родственники, мать, отец, дочь, сын). Один из собственников (мать) прописали на свою долю с разрешением остальных собственников свою родную сестру. Имеет ли она право претендовать на долю сестры после её смерти?

Лучший ответ

Наследники первой очереди (не важно прописан или нет): супруг, родители, дети (статья 1142 ГК РФ)