Пенсионные фонды требуют уплаты взносов у пенсионеров, не получающих государственную пенсию - как защитить свои права?
Скажите пожалуйста, на основании каких документов с пенсионера, не получающего государственную пенсию, пенсионный фонд постоянно требует уплаты страховых взносов?
Специалисты, которые там сидят, не могут ответить на этот вопрос, говорят, что так должны платить все, а многие даже не знают, что существуют категории пенсионеров, получающие только ведомственные пенсии и никак не связанные с Пенсионным фондом. Как защищать свои права в таких случаях?
напишите Маргарита жалобу в прокуратруру, пора работнику ПФ на пенсию или еще куда...