Могу ли я подать на алименты, если отец моего ребенка находится в местах лишения свободы?
Я являюсь одинокой матерью с сыном 5 лет. С оцом ребёнка прожили 3-4 месяца. Ребёнку он ни как и не чем не помогал. Даже не видел. Но знает о его существование. На данный момент я в браке и имею второго ребёнка. Я могу подать на алименты? С учётом что он в местах лишения свободы.
Здравствуйте! Вам придется устанавливать отцовство в суде.И только потом подавать на алименты. С учетом того,что отец ребенка находится в местах лишения свободы,сумма алиментов будет очень маленькой.
Он вписан в свидетельстве о рождении в качестве отца? Если вписан, то подавайте; если нет, то одновременно с алиментами устанавливайте и отцовство