Действителен ли штраф в размере 1000 руб. после закрытия предпринимательской деятельности и его возможное списание в качестве погашения налогового долга?
В декабре 2011 г я закрыла предпринимательскую деятельность. Декларацию подала в феврале 2012 г. В итоге у меня штраф в размере 1000 руб. Имеет ли срок действия это штраф? В этом году я подала декларацию на налоговый вычет при покупке дома. Могут ли мне не доплатить эту 1000 руб. и снять ее в счет погашения долга?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не могут. 3 года - срок исковой давности для взыскания штрафа (судебный порядок)