Отказ в выплате страховки после ДТП с тремя автомобилями - РГС выплатило только 50%, РСК отказало, рекомендуется обратиться в РСА
Уважаемая Анна, необходимо обратиться за возмещением в страховую компанию виновника ДТП. Заявление в страховую компанию о страховой выплате должно быть подано не позднее 15 рабочих дней. Пропуск этого срока не является основание для отказа в выплате. Потерпевший может обратиться в страховую компанию или к виновнику ДТП в течении срока исковой давности, который составляет три года. Страховая компания обязана возместить вред причиненного имущество, и пропуск срока для обращения за выплатой не лишает потерпевшего права требовать страховую выплату в течении трех лет.
Если ответственность виновника была застрахована в РГС, страховая была обязана возместить вам ущерб в полном объеме, в таком случае вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в нашу компанию.
ООО «БС Капитал»
Телефон: (347) 216-32-00
E-mail: bscap@bk.ru
Адрес: РБ, г. Уфа, ул. Запотоцкого, 10
Для начала необходимо составить досудебную претензию, далее в суд...